Lot n° 23
Estimation :
350 - 700
: 624EUR
ROGER SCEMAMA pour YVES SAINT LAURENT, PARIS,... - Lot 23 - Copages Auction Paris
ROGER SCEMAMA pour YVES SAINT LAURENT, PARIS, Circa 1960-1970
Collier plastron en métal doré à multiples rangs de chaînes agrémentées de médaillons sertis de perles de verre violettes en cabochon.
Non siglé. Avec étiquette de l'atelier Roger SCEMAMA.
Longueur : 75cm
PROVENANCE : Succession atelier Roger Scemama