Bague en or jaune 18k ornée d'un diamant... - Lot 127 - Copages Auction Paris

Lot 127
Estimation :
33000 - 45000 EUR
Bague en or jaune 18k ornée d'un diamant taille émeraude de couleur G, de pureté VS1 pesant 3,60cts accosté de diamants taille baguette en chute pour 1,50cts environ en tout. Travail Français. Porte un poinçon de Maître orfèvre illisible comprenant la lettre G. Poids brut de la monture : 13,20gr Certificat Antwerp World diamond center Belgium de 1991