Paire de clips d'oreilles en platine et or... - Lot 101 - Copages Auction Paris

Lot 101
Estimation :
2200 - 3000 EUR
Paire de clips d'oreilles en platine et or jaune 18k formés par une spirale de diamants taille brillant et taille baguette retenant une plaque de jade amovible ciselée de pêches de longévité. Travail en partie d'époque 1930/1940. Poids brut des clips : 14,20gr. Poids brut des plaques de jade : 7,70gr. Pois brut total : 21,90gr. Diam.: 2cm. Longueur totale : 5cm