Lemoine, Jean.

Lot 538
Estimation :
10 - 20 EUR
Lemoine, Jean.
Madame de Montespan et la Légende des Poisons. Édité à Paris chez Henri Leclerc en 1908. Format in-4, broché, souple. Illustré de plusieurs planches, dont un frontispice par P. Mignard. Envoi de l'auteur à Mme. Alavoine. Quelques rousseurs, quelques pages qui se détachent, Assez bon état général.