Dayot, Armand.

Lot 526
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 38EUR
Dayot, Armand.
Histoire Contemporaine, par l'Image, d'après les documents du temps, 1789 - 1872. Édité à Paris chez Ernest et Flammarion, sans date. Format in-folio, cartonnage original de l'éditeur. demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs ornés de fers dorés, plats en percaline rouge illustrés et dorés. Tranche supérieure dorée. Illustré de peintures, gravures, photographies, sculptures, dessins, médailles, autographes, objets du temps. Légères rousseurs. Très bon état. Peu commun.