Mersan, du.

Lot 508
Estimation :
20 - 30 EUR
Mersan, du.
Chansons Nationales et Populaires de la France. Édité à Paris chez Gabriel de Gonet en 1850. Format in-16, demi-veau, dos lisse orné de dorures. Illustré de plusieurs planches de gravure. Précédé d'une histoire de la chanson francaise. Accompagné de notices historiques et littéraires. Quelques rousseurs, coins frottés. Assez bon état général.