Desplantes, Fr.

Lot 506
Estimation :
40 - 50 EUR
Result : 42EUR
Desplantes, Fr.
Les Sous-Officiers de l'Armée Francaise. Édité à Limoges chez Eugène Ardant et Cie, sans date. Format petit in-folio, cartonnage original de l'éditeur, pleine percaline rouge, dos lisse orné de caissons dorés, premier plat illustré en couleurs et doré, reliure signée Engel. Tranches dorées. Illustré de 47 gravures dont un frontispice. Ex-libris Pierre Desmottes. Quelques rousseurs. Bon état général.