Berbey d'Aurevilly, J.

Lot 484
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 15EUR
Berbey d'Aurevilly, J.
Oeuvres de J. Barbey d'Aurevilly. Du Dandysme et de G. Brummel, Memo'Randa. Édité à Paris chez Alphonse Lemerre, sans date. Format in-8, demi-veau à coins, dos lisse orné de caissons dorés. Tranche supérieure dorée. Illustré d'un frontispice du portraot de l'auteur gravé par Martinez. Légères traces d'usure. Bon état général.