(Collectif)

Lot 481
Estimation :
10 - 20 EUR
(Collectif)
La Guirlande des Dames. 2eme année. Édité à Paris chez Marcilly en 1816. Format in-12, cartonnage rose de l'éditeur avec graphismes et illustrations accompagné de son étui cartonné rose illustré. Tranches dorées. Illustré de plusieurs planches en gravures. Quelques rousseurs, traces d'usure, dos fendu, coins et plats frottés. Vendu en l'état.