(Collectif)

Lot 418
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 10EUR
(Collectif)
Sainte Messe ou Ordinaire de la messe, orné d'estampes. Édité à Paris chez Francois Jouenne en 1734. Format in-8, plein veau, dos à nerfs orné de dorures. Illustré par de nombreuses planches dont un frontispice. Légères traces d'usures et de salissure. Assez bon état général.