[Chimie] Fresenius, R. / Forthomme, C.

Lot 409
Estimation :
30 - 40 EUR
Traité d'Analyse Chimique quantitative. Édité à Paris chez F. Savy en 1875. Format in-8, demi-veau, dos lisse orné de dorure. Illustré de 210 figures. Quelques rousseurs, coins légerement frottés. Bon état général.