Delille, J.

Lot 387
Estimation :
70 - 80 EUR
Result : 11EUR
Delille, J.
L'Énéide, traduite en vers francais. (4 volumes). Édités à Paris chez Michaud Frères en 1813. Formats in-8, plein veau, dos lisse ornés de caissons dorés et de fers dorés. 4 ex-libris Viollier de Micheaux. Quelques coins frottés, quelques traces d'usure. Assez bon état.