Deshoulieres.

Lot 383
Estimation :
40 - 50 EUR
Result : 10EUR
Deshoulieres.
Oeuvres choisies de Madame et de Mademoiselle Deshoulieres. Édité à Genève en 1777. Format in-12, plein veau, dos lisse orné de fers dorés. Tranches dorées. Illustré d'une gravure en frontispice. Coins frottés, dos légerement fendu, quelques rousseurs. Bon état général.