Montesquieu.

Lot 381
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 10EUR
Montesquieu.
Considérations sur les causes de La Grandeur des Romains, et de leur décadence. Édité à Paris chez Pierre Didot l'ainé en 1802. Format in-12, demi-veau, dos lisse orné de fers dorés. Coins et dos frottés. Assez bon état.