Despréaux Despréaux, Nicolas.

Lot 380
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 10EUR
Despréaux Despréaux, Nicolas.
Oeuvres de Boileau Despréaux, à l'usage des lycées et des écoles secondaires. Édité à Paris chez Ledentu en 1818. Format in-12, plein veau, dos lisse orné de caissons dorés. Illustré d'un frontispice en gravure du portrait de l'auteur. Quelques rousseurs, coins légèrement frottés. Bon état.