Desnoyers, Louis.

Lot 366
Estimation :
60 - 70 EUR
Desnoyers, Louis.
Les Mésaventures de Jean-Paul Choppart. Édité à Paris chez J. Hetzel et Cie, Bibliothèque de récréation, en 1865. Format in-4, cartonnage original de l'éditeur, pleine toile, dos lisse, plats et dos ornés de dorures et d'illustrations estampées dorées. Tranches dorées. Ilustré par H. Giacomelli et de gravures hors texte par Cham, dont un frontispice. Quelques rousseurs, légerement salit. Bon état général.