Joineaux, Charles.

Lot 363
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 10EUR
Joineaux, Charles.
Le Bon Cultivateur et la Parfaite Ménagère. Édité à Paris chez M.E, Pick en 1865. Format in-8, cartonnage original de l'éditeur, pleine percaline noir, dos lisse, plats et dos ornés d'illustrations estampées dorées. Légères rousseurs, coins frottés. Assez bon état.