Terrière, Auguste.

Lot 356
Estimation :
30 - 40 EUR
Terrière, Auguste.
Nouveau Manuel complet du Calculateur ou comptes faits appliqués aux opérations industrielles, financières, commerciales, agricoles et d'économie domestique. (Manuels-Roret). (2 volumes, complet). Édité à Paris chez L. Mulo, Encyclopédie-Roret, sans date. Formats in-12, demi-veau, dos à nerfs ornés de fers dorés. Coins frottés, légeres traces d'usures. Peu commun.