(Collectif)

Lot 291
Estimation :
40 - 50 EUR
Result : 10EUR
(Collectif)
Almanach de Gotha, pour l'année 1842. Édité chex Jules Perthes en 1842. Format in-12, cartonnage vert de l'éditeur avec graphismes et illustrations. Illustré de plusieurs planches de portraits en gravures, dont un frontispice. Légères traces d'usure, dos fendu. Assez bon état général.