Voltaire.

Lot 218
Estimation :
40 - 50 EUR
Voltaire.
Le Diner du comte de Boulainvilliers, suivi de l'empereur de la Chine et le frère Rigolet. Édité à Paris chez Isidore Liseux en 1880. Format in-12, demi-percaline, reliure bradel, dos avec dorure. Couvertures d'origine conservées. Tiré à très petit nombre sur papier Hollande. Frotté. bon état d'ensemble.