[Art] Rouault, Georges.

Lot 211
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 11EUR
[Art] Rouault, Georges.
Miserere. Édité à Paris, L'Etoile Filante chez Editions du Seuil, sans date. Format in-4, cartonnage original de l'éditeur pleine toile avec sa jaquette illustrée. Envoie de l'auteur à Madame Clairouin. Préface de l'artiste et présentation de l'abbé Morel. Contient également un livret "In Memoriam" imprimé sur 1200 exemplaires limités à ses amis et sa famille, hors commerce. Légères traces d'usure sur la jaquette. Très bon état.