Flammarion, Camille.

Lot 108
Estimation :
70 - 80 EUR
Result : 10EUR
Flammarion, Camille.
Le Monde avant la création de l'Homme, originies de la Terre, origines de la vie, origines de l'humanité. Édité à Paris chez C. Marpon et E.Flammarion, 1886. Format in-4, demi-chagrin rouge, dos à nerfs avec dorures. Illustré de 400 gravures sur bois, 8 cartes géologiques et 5 aquarelles. Légerement frotté. Très bon état général.