Derème, Tristan.

Lot 35
Estimation :
25 - 35 EUR
Derème, Tristan.
L'enlèvement sans clair de lune ou les propos et les amours de mr Théodore Decalandre. Édité à Paris chez Émile-Paul frères en 1924. Format in-8, demi-chagrin à coins, dos à nerfs. Tranche supérieure dorée. Portrait de l'auteur gravé sur cuivre par Pascin en frontispice. Couvertures d'origine conservées. Édition originale. Couverture légerement frotté, bel état général.