Très beau seau en métal argenté représentant... - Lot 98 - Copages Auction Paris

Lot 98
Estimation :
80 - 200 EUR
Result : 1 082EUR
Très beau seau en métal argenté représentant un couple sur un char tiré par des putti, naiades et satyres en demi ronde-bosse dans un paysage de fôret en bas relief. Les anses représentant des têtes de lions tenant dans leur gueule des anneaux. Pose sur trois à agrafes coquilles. Plusieurs poinçons de maître orfèvre non identifiables ALLEMAGNE, XIXè siècle. Haut.: 23cm/ Diam.: 20cm