Lot n° 11
Estimation :
3500 - 4000
Ecole VENITIENNE, XVIIIè siècle dans l’entourage... - Lot 11 - Copages Auction Paris
Ecole VENITIENNE, XVIIIè siècle dans l’entourage de Jacopo MARIESCHI (Venise 1711-1794)
L’incrédulité de saint Thomas
Huile sur panneau
65 x 49,5 cm
(Quelques éclats, soulèvements et repeints)