Lot n° 118
Estimation :
100 - 300
: 104EUR
Paire de candélabres en bronze argenté à... - Lot 118 - Copages Auction Paris
Paire de candélabres en bronze argenté à deux bras de lumière à décor d'inspiration rocaille d'enroulements fleuris. Base ajourée. Pose sur des pieds à enroulements.
XIXè siècle.
Haut. : 23,5cm
(Petits enfoncement sur un binet, manque une bobèche, accidents)