Lot n° 315
Estimation :
300 - 500
: 1 054EUR
Marcel DEBUT (1865-1933)
Le porteur d'eau... - Lot 315 - Copages Auction Paris
Marcel DEBUT (1865-1933)
Le porteur d'eau tunisien
Sculpture en bronze à patines marrons, ocres et rouges, signée sur la terrasse dans un cartouche. Fonte d'édition.
Porte un cartel noté "Porteur d'eau TUNISIEN, par DEBUT Prix de Rome"
Haut. : 65cm