Jean-Baptiste CARPEAUX (1827-1875) Pêcheur... - Lot 296 - Copages Auction Paris

Lot 296
Estimation :
600 - 1000 EUR
Result : 3 031EUR
Jean-Baptiste CARPEAUX (1827-1875) Pêcheur à la coquille Sculpture en bronze à patine médaille nuancée, signée sur la terrasse. Porte le cachet "Propriété CARPEAUX" avec l’aigle impérial. Haut.: 31cm (sans le socle)