Lot n° 86
Estimation :
100 - 200
: 158EUR
Jean-Louis FORAIN (1852-1931)
L'assistance... - Lot 86 - Copages Auction Paris
Jean-Louis FORAIN (1852-1931)
L'assistance publique - L'inspecteur m'a r'filé 10 francs pour toi et deux places pour le Moulin Rouge
Encre et aquarelle sur papier, signée en bas à droite et titrée
36 x 26 cm à vue (Encadrée)
(Traces d'insolation)