Bracelet jonc ouvrant en or jaune 18k serti... - Lot 13 - Copages Auction Paris

Lot 13
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Bracelet jonc ouvrant en or jaune 18k serti sur une ligne d'une éméraude rectangulaire accostée de six diamants de 0,30 cts environ chacun, pour un poids total de 1,80cts environ, d'un saphir ovale et d'un rubis ovale. Aux extrémités des motifs géométriques perlés en argent. Travail de créateur dans le goût de BULGARI, vers 1960. Poids brut : 34,30gr