Bague en or jaune 18k ornée d'une belle opale... - Lot 78 - Copages Auction Paris

Lot 78
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Result : 1 941EUR
Bague en or jaune 18k ornée d'une belle opale ronde dans les tons verts et bleus en serti clos entourée d'une ligne de saphirs en cabochon et de demi-perles. Monture ajourée. Travail dans le goût du XIXè siècle. Poids brut : 5,90gr. TDD : 48 (Léger fel et petits chocs)