Bracelet jonc ouvrant en or jaune 14k orné... - Lot 4 - Copages Auction Paris

Lot 4
Estimation :
800 - 1500 EUR
Result : 1 021EUR
Bracelet jonc ouvrant en or jaune 14k orné au centre d'un médaillon ovale à décor ciselé et filigrané d'entrelacs, centrés d'une perle. Poinçon de Maître Orfèvre illisible. Époque Napoléon III. Poids brut : 19,80gr. Diam.: 6cm