Importante bague en platine ornée d'une améthyste... - Lot 374 - Copages Auction Paris

Lot 374
Estimation :
1200 - 2000 EUR
Importante bague en platine ornée d'une améthyste taille émeraude de 12cts environ dans un entourage ajouré serti de lignes de diamants taille baguette et griffé de diamants taille rose. Belle monture ajourée à entrelacs. Poids brut : 11,80gr. TDD : 53