Noël CHOMEL (1633-1712) Dictionnaire économique... - Lot 6 - Copages Auction Paris

Lot 6
Estimation :
300 - 400 EUR
Noël CHOMEL (1633-1712) Dictionnaire économique contenant divers moyens d'augmenter son bien et de conserver sa santé 2 tomes in-folio. Veuve Estienne, éditeur. Paris, 1732. Suivi de : Supplément au dictionnaire économique. 2 tomes in-folio. Veuve Estienne, éditeur. Paris, 1743. Soit 4 volumes. Reliure veau, dos ornés à 6 nerfs et titre doré. (Bel état. Quelques frottements, rousseurs et pliures).