CATHECHISME EN IMAGES Ensemble de planches... - Lot 7 - Copages Auction Paris

Lot 7
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 776EUR
CATHECHISME EN IMAGES Ensemble de planches chromolithographiques en couleurs. 2 volumes, grand in-folio plein veau bordeau à dos lisse. Fin XIXè - Début XXè siècle. 74 x 55,5 cm. (Assez bon état. Reliure accidentées, quelques rousseurs et taches).