DAUM - Nancy Vase Berluze en verre double... - Lot 372 - Copages Auction Paris

Lot 372
Estimation :
2500 - 3000 EUR
DAUM - Nancy Vase Berluze en verre double givré à décor dégagé à l'acide de roses et libéllules en faible relief entièrement réhaussées d'émaux polychromes sur un fond de poudres intercalaires jaunes nuancées blanches. Application à chaud de trois cabochons de couleur et réhauts d'or. Signé à l'or sous la base. Circa 1900. Haut.: 13,8 cm (Parfait état)