LE COULTRE - Swiss Pendule borne modèle ATMOS... - Lot 146 - Copages Auction Paris

Lot 146
Estimation :
1500 - 2000 EUR
LE COULTRE - Swiss Pendule borne modèle ATMOS en métal doré et verre, le cadran carré émaillé blanc et mécanisme apparent. Dédicacée et datée 1969 dans un cartouche en façade. 23,6 x 19 x 14,1 cm (Légères oxydations, En l'état mécanisme non garanti)