Bague en or jaune 18k centrée d'un rubis... - Lot 112 - Copages Auction Paris

Lot 112
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 647EUR
Bague en or jaune 18k centrée d'un rubis ovale et de deux rubis ronds entrecoupés de deux ligne de diamants. Monture ciselée d'entrelacs. Très joli travail dans le goût des bijoux d'époque Renaissance. Poids brut : 4gr. TDD : 51