Bague ancienne en or jaune 18k et platine... - Lot 104 - Copages Auction Paris

Lot 104
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 935EUR
Bague ancienne en or jaune 18k et platine ornée d'un très beau rubis ovale de 1,50ct environ dans un entourage de diamants taille ancienne. Fin du XIXè siècle. Poids brut : 3,80gr. TDD : 52 (Anneau restauré)