DAUM, Nancy Verre en cristal givré sur pied... - Lot 370 - Copages Auction Paris

Lot 370
Estimation :
2000 - 3000 EUR
DAUM, Nancy Verre en cristal givré sur pied à fût annelé et décor des Armoiries des ducs de Lorraine et de la croix de Lorraine émaillée en rouge sur fond vermiculé. Col réhaussé à l'or. Signé sous la base. Haut.: 14,6 cm