Amalric WALTER (1870-1959) Encrier en pâte... - Lot 368 - Copages Auction Paris

Lot 368
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Amalric WALTER (1870-1959) Encrier en pâte de verre à décor d'une cigale et de baies en relief, à dominantes verte et bleue. Signé. Bouchon à volutes. Haut.: 8,8 cm. ; Long.: 11,8 cm (Bouchon rapporté, infimes éclats à la base)