RUSSIE, XIXè siècle Bel ensemble en argent... - Lot 137 - Copages Auction Paris

Lot 137
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 776EUR
RUSSIE, XIXè siècle Bel ensemble en argent et vermeil 875/°° et daté 1862 comprenant : - Série de 12 cuillères à thé, cuillerons décorés d'une vue de la cathédrale Saint-Basile-le-Bienheureux à Moscou. Dans un écrin. - Une soupoudreuse et une pince à sucre en vermeil à décor d'entrelacs amatis sur fond guilloché. Poids total : 472,2gr. (Très bel état, quelques usures)