Pendulette de voyage "Louis XVI" en bronze... - Lot 143 - Copages Auction Paris

Lot 143
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 129EUR
Pendulette de voyage "Louis XVI" en bronze doré à décor d'entrelacs floraux et rubans noués. Cadran émaillé blanc à chiffres arabes. Dans sa boite de transport d'origine avec instructions d'utilisation. Fin du XIXè siècle 10,4 x 6,5 x 4,8 cm (Bel état de fonctionnement)