MINTON - ENGLISH PORCELAIN Service à thé... - Lot 291 - Copages Auction Paris

Lot 291
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 1 035EUR
MINTON - ENGLISH PORCELAIN Service à thé comprenant 11 tasses et 12 sous-tasses en porcelaine turquoise à décor d'inspiration chinoise. Angleterre, début XXe siècle. (Deux tasses restaurées, une avec un fel de cuisson et une avec un petit éclat au col)