Coffret de quatre salerons et trois cuillères... - Lot 136 - Copages Auction Paris

Lot 136
Estimation :
100 - 120 EUR
Coffret de quatre salerons et trois cuillères en argent 800/1000 et cristal taillé. Poinçon Minerve 2nd titre et poinçon orfèvre OM avec marteau. Poids : 101,3gr. Style rocaille, époque 1900. 7 x 5 cm. (saleron) ; Long. cuillère : 7,5 cm. (Manque une cuillère)