AUTRICHE, XIXè siècle Paire de salières en... - Lot 138 - Copages Auction Paris

Lot 138
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 766EUR
AUTRICHE, XIXè siècle Paire de salières en argent représentant des patineurs poussant un traineau en forme de coquille. Poinçons Aigle autrichien, poinçons Charançon (importation entre 1864 et 1893). Poids : 147,4gr.