Légumier de forme ronde en argent uni à bordure... - Lot 134 - Copages Auction Paris

Lot 134
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 712EUR
Légumier de forme ronde en argent uni à bordure moulurée et contournée, deux anses en applique ciselées de feuilles d'acanthes en rocaille, le couvercle rehaussé d'une frise de feuillages et d'un ruban croisé, la prise figurant une branche de laurier avec baies en applique. Poinçon Minerve. Poids : 1143gr