Ferdinand BARBEDIENNE (1810 -1852) Pot couvert... - Lot 265 - Copages Auction Paris

Lot 265
Estimation :
300 - 500 EUR
Ferdinand BARBEDIENNE (1810 -1852) Pot couvert tripode en bronze et émaux polychromes cloisonnés sur fond turquoise dans la goût de la chine. Pieds à décor de têtes de boucs. Frétel en ivoire. Signé. XIXème siècle. Haut.: 12cm. Diam.: 15cm