Paire d'importants flacons pansus à haut... - Lot 364 - Copages Auction Paris

Lot 364
Estimation :
400 - 800 EUR
Result : 2 847EUR
Paire d'importants flacons pansus à haut col resséré et annelé ciselé relief en cristal taillé jaune-vert à décors incisés de motifs géométriques en pointes de diamant rehaussés de bouquets de roses, de volutes et croisillons en émail polychrome, BOHEME pour l'EMPIRE OTTOMAN Époque 1900. Haut.: 45 cm