Hippolyte MOREAU (1832-1926) Le Printemps Sculpture... - Lot 399 - Copages Auction Paris

Lot 399
Estimation :
400 - 700 EUR
Result : 712EUR
Hippolyte MOREAU (1832-1926) Le Printemps Sculpture en bronze à patine rouge, les lys rehaussés d'or. Signée sur la terrasse. Cachet de fondeur : Société des bronzes de Paris sur la terrasse. Notée sur un cartel "à Mr et Mme Chevrollier- l'association des anciens élèves 21 septembre 1890" Haut.: 46cm